Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ванкувере госпитализирован украинский прыгун с трамплина

Опубликовано
Текст:

Украинский прыгун с трамплина Виталий Шумбарец госпитализирован в Ванкувере. Он упал на тренировке в канадском Уистлере и после падения потерял сознание, но серьезных травм не получил.

Украинский прыгун с трамплина Виталий Шумбарец госпитализирован после падения на тренировке в канадском Уистлере, сообщает Associated Press. По словам организаторов Олимпиады-2010, спортсмен не получил серьезных травм, но после падения на мгновение потерял сознание.

Очевидцы отметили, что прыгун с трамплина потерял баланс во время полета, приземлился лицом в снег и покатился по склону.

Это не первая травма у спортсменов за время Олимпиады в Ванкувере. Так, 18 февраля был госпитализирован австралийский бобслеист Дункан Харви, который получил незначительные травмы в результате аварии во время ночной тренировки перед соревнованием двоек.

До этого словенская лыжница Петра Майдич перед самым началом соревнований по спринту свалилась в овраг и, как потом выяснилось, сломала четыре ребра. А саночник Давид Меллер, решив попробовать полученную серебряную медаль, лишился части зуба.

А вот швейцарский бобслеист Дэниел Шмид решил себя обезопасить и отказался от участия в ванкуверской Олимпиаде. К такому решению спортсмен пришел после нескольких аварий в ходе тренировочных заездов.

Боб самого Шмида перевернулся на трассе в Уистлере. В результате аварии член экипажа Шмида Юрг Эггер получил травмы и был доставлен вертолетом в Ванкувер. По словам врача сборной, 28-летний Эггер не получил серьезных травм.

Ранее после произошедшей аварии от участия в соревновании двоек отказался фаворит Олимпиады, чемпион мира Бит Хефти, получивший сотрясение мозга.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама