Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Канадский премьер утешит Обаму ящиком пива

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Канады Стивен Харпер подарит Бараку Обаме ящик пива Molson. Таким образом он попытается утешить президента США после поражения американской хоккейной сборной в финале Олимпиады в Ванкувере.

Канадский премьер-министр Стивен Харпер постарается утешить президента США Барака Обаму ящиком пива Molson, сообщает Reuters.

Лидеры двух стран заключили пари на исход финального матч хоккейного олимпийского турнира: если выиграет Канада, то в качестве утешения Харпер купит Обаме ящик пива, а если же США одержит победу, то тогда проставляться пивом будет Обама.

В заключительном матче олимпийского хоккейного турнира сборная Канады в абсолютно равной борьбе все-таки смогла одержать победу над американской командой и завоевать золотую медаль Олимпиады-2010. Счет игры по результатам дополнительного времени составил 3:2 (1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу сборной Канады.

Североамериканские лидеры спорили на определенные марки пива. Так, Обама поставил на матч ящик пива Yuengling, которое варится в Пенсильвании, в то время как Харпер поспорил на 24 бутылки марки Molson. Получилось, что Харпер и Обама поспорили на продукцию старейших пивоварен двух стран.

Однако о том, где и когда Харпер отдаст Обаме «утешительный приз», не сообщается.

Итоги матчей олимпийского хоккейного турнира уже не в первый раз приносят официальным лицам подарки в виде алкогольной продукции. Например, помощник президента России Сергей Приходько выиграл несколько бутылок коньяка благодаря поражению хоккейной сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

По его признанию, он заранее спорил с друзьями, что российская команда не попадет в тройку лучших. «Меня за это чуть не побили. Жалко, что ставки низкие были. Спорил на бутылку коньяка с каждым, кто сидел в большой компании», -- заявил Приходько.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама