Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

При пожаре в Приморском крае погибли четверо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время пожара в частном доме на станции Галенки в Приморском крае погибли четыре человека. При пожаре в Хабаровском крае погибли 50-летний мужчина и 5-летний мальчик.

В частном деревянном доме с печным отоплением на станции Галенки Октябрьского района Приморского края произошел крупный пожар. В огне погибли четыре человека, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Первое пожарное подразделение прибыло на место только через полчаса после того, как на пульт «01» поступило сообщение о пожаре. Такая задержка объясняется тем, что расстояние от места вызова до ближайшей пожарной части -- 30 км.

На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем. Только через полтора часа удалось локализовать распространение огня. Через четыре часа пожар был потушен. Дом частично уничтожен огнем, обрушилась кровля. Площадь пожара составила 30 кв.м.

Обнаружены тела четырех погибших. В настоящее время причина пожара и виновные устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

Для ликвидации пожара привлекались 11 человек и четыре единицы техники, из них от МЧС России -- пять человек и две единицы техники.

За минувшие сутки также произошел пожар в жилом пятиэтажном доме в Хабаровском крае. Огонь распространялся из квартиры на пятом этаже. Пожарным удалось менее чем за 20 минут локализовать пожар и вскоре потушить его. На месте происшествия обнаружены тела двух погибших: 50-летнего мужчины и мальчика пяти лет.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама