Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве погиб курсант академии МЧС

Опубликовано
Текст:

Курсант выпал из окна общежития академии государственной противопожарной службы МЧС в Москве и разбился насмерть.

Курсант Московской академии государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России погиб, выпав из окна общежития академии, сообщает РИА «Новости». Предположительно, инцидент произошел около 22.00.

Общежитие расположено на улице Бориса Галушкина в Москве. По словам присутствующих на месте ЧП курсантов, молодой человек по невыясненным пока причинам выпал с межэтажного балкона 15 этажа.

На месте ЧП находятся представители учебного заведения. К расследованию причин произошедшего приступили сотрудники правоохранительных органов.

В конце прошлого года в Москве погиб курсант университета МВД. Тело курсанта Московского университета МВД России было обнаружено в хранилище оружия учебного заведения с огнестрельным ранением в голову. Рядом с телом курсанта четвертого курса обнаружен закрепленный за ним автомат Калашникова, из которого было предположительно нанесено смертельное ранение.

По данным СКП России, установлено, что «20 октября около часа курсант, находясь в наряде на суточном дежурстве, произвел один выстрел в область головы из автоматического огнестрельного оружия». Как стало известно позднее, причиной самоубийства курсанта четвертого курса стала тяжелая смерть его матери.

ЧП с курсантами

В начале января в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков один курсант избил другого, от чего последний скончался. «Курсант 2-го курса разбудил своего товарища и попросил дать ему ноутбук, однако тот заявил, что отдал его дежурному по курсу. В ответ первый курсант ударил второго, предположительно в область живота, от чего тот потерял сознание», -- сообщили в училище. Спустя 40 минут курсант скончался.

В декабре 2009 года курсант второго курса Омского танкового инженерного института Денис Гапоненко, находясь в карауле, самовольно покинул пост с заряженным оружием и на такси выехал в направлении Омска. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что Гапоненко находится в одной из квартир дома по улице Андрианова и удерживает с собой четырех человек, с которыми ранее был знаком.

Двоих заложников удалось освободить почти сразу, еще двоих курсант удерживал несколько часов. После задержания курсант передан в военную прокуратуру. По данным следствия, курсант покинул место службы с оружием из-за проблем с девушкой.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама