Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владимир Кличко защитил свои титулы чемпиона IBF и WBO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинец Владимир Кличко защитил свои титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе, нокаутировав в 12-м раунде американца Эдди Чемберса.

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко в прошедшем в немецком Дюссельдорфе поединке защитил своих титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO. Кличко досрочно победил американца Эдди Чемберса, отправив его в тяжелый нокаут.

Уже с третьего раунда в состязании профессиональных боксеров стало понятно, за кем держится лидерство. В течение первого раунда спортсмены присматривались друг к другу и не совершали резких выпадов. Во втором раунде Чемберс уронил Кличко борцовским приемом, однако не получил замечаний от рефери.

А вот с третьего раунда Кличко нашел для себя удобную дистанцию и переигрывал американца по очкам. На протяжении всего боя Кличко грамотно держал противника на расстоянии, активно перемещаясь по площадке и нанося одиночные, но четкие удары.

Развязка наступила в 12 раунде, за 20 секунд до финального гонга. Именно в конце этого раунда после точного левого бокового Кличко Чемберс оказался в тяжелом нокауте.

Кличко-младший является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBO (Международная боксерская организация). На профессиональном ринге это был его 57-ой бой и 54-ая одержанная победа. Кроме того, данная победа стала 48-ой в ряду выигранных боев, закончившихся нокаутом противника. Всего Кличко потерпел три поражения.

Чемберс провел 37 боев, одержал 35 побед (из них 18 -- нокаутом) и потерпел два поражения. Американец является официальным претендентом на титул чемпиона WBO.

До Кличко Чемберса одолел российский боксер Александр Поветкин. Поветкин также является претендентом на титул чемпиона мира, однако Кличко не спешит устраивать бой с россиянином.

По словам менеджера Поветкина, бой между россиянином и украинским чемпионом мира Кличко отложен. «Пока мы прекратили все переговоры о бое с Кличко, потому что внятного ответа от него мы так и не получили», -- заявил менеджер боксера.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама