Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Авиасообщение с Сахалином частично прервано из-за циклона

Опубликовано
Текст:

Авиасообщение с Сахалинской областью частично прервано из-за циклона. Из-за шторма в Татарском проливе приостановлено движение паромов. На юге Сахалина из-за метелей закрыты все автотрассы.

Авиасообщение с Сахалинской областью частично прервано из-за циклона. Сначала в пресс-службе аэропорта сообщили, что на 11:20 местного времени аэродром Южно-Сахалинск был технически готов для приема и выпуска воздушных судов, однако условия плохой видимости не позволяли осуществлять полеты.

Впоследствии на сайте аэропорта появилось сообщение, что он закрыт до 7 утра 22 марта.Из-за непогоды рейс авиакомпании "Трансаэро" № 103 из Москвы ушел на запасной аэродром в Хабаровске. Прибытие и отправка остальных рейсов отложены до 22 марта.

Как сообщил РИА «Новости» представитель ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO), которое занимается паромными перевозками, из-за шторма в Татарском проливе приостановлено движение паромов на паромной переправе "Ванино-Холмск", которая связывает материк и остров Сахалин.

Последний паром "Сахалин-10" вышел из сахалинского порта Холмск в 2.00 сахалинского времени (19.00 мск субботы). Остальные паромы пережидают непогоду на стороне Ванино (Хабаровский край). Ориентировочно, паромная переправа закрыта на сутки.

По словам дежурного капитана морского-спасательного подценра "Южно-Сахалинск", весь флот укрылся от непогоды в закрытых бухтах. По сообщению оперативного дежурного Главного Управления МЧС по Сахалинской области, в настоящее время сообщений о нарушении системы жизнеобеспечения нет.

Однако представители областного управления МЧС предупреждают, что в Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском и Корсаковском районах и в Южно-Сахалинске ожидается сильный снег (7 – 19 мм), местами очень сильный (более 20 мм), сильная метель с видимостью менее 500 м, ветер 20 – 25 метров в секунду.

На юге Сахалина из-за метелей закрыты все автотрассы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Сахалинской области. "В связи с резким ухудшением погодных условий (образованием переметов и нулевой видимостью) временно прекращено движение транспорта на участках автодорог Стародубское - Макаров, Арсентьевка - Ильинский - Красногорск, Южно-Сахалинск - Долинск, Южно-Сахалинск - Корсаков, Лиственничное - Охотское", - говорится в сообщении.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама