Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама гордится военными, служащими в Афганистане

Опубликовано
Текст:

Барак Обама поблагодарил американских военнослужащих за их службу в Афганистане и добавил, что не сомневается в успехе возложенной на них миссии.

Президент США Барак Обама поблагодарил американских военнослужащих и военнослужащих международной коалиции за их службу в Афганистане, сообщает Reuters.

Президент США Барак Обама неожиданно прилетел в Кабул и подчеркнул, что одна из основных причин приезда -- «поблагодарить американские войска и наших партнеров по коалиции за их необычайные усилия».

«Они очень многим жертвуют вдали от дома, и я хочу довести до их сведения, сколь горд я ими как верховный главнокомандующий», -- заявил Обама.

Обама также сказал, что не сомневается в военнослужащих и уверен в успехе возложенной на них миссии. Он добавил, что очень рад улучшившимся отношениям американских солдат и мирного населения.

В своей речи американский президент отметил, что присутствие США в Афганистане -- это не только военные, но также и гражданские специалисты, которые стремятся изменить жизнь афганцев к лучшему.

В свою очередь, в ходе встречи с Обамой президент Афганистана Хамид Карзай поблагодарил американский народ и налогоплательщиков за помощь в восстановлении и реконструкции государственных институтов страны.

На время визита в Афганистан у Обамы запланированы закрытая встреча с Карзаем, расширенная встреча с правительством Карзая, а также посещение расположения американских войск.

Кроме того, по сообщению представителей Белого дома, Обама собирается получить последнюю информацию о ходе войны от командующего силами НАТО в регионе генерала Стэнли Маккристала и посла США в Афганистане Карла Эйкенберри.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама