Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дети приедут покатать пасхальные яйца с Обамой

Опубликовано
Текст:

Персонал Белого дома завершает последние приготовления к традиционному празднику катания пасхальных яиц. Детей ждут спортивные состязания, сказки и музыкальные представления.

В Белом доме идут последние приготовления к традиционному празднику катания пасхальных яиц, на который в этом году, как обычно, приглашены 30 тыс. человек со всех уголков США, сообщает Associated Press.

Детей, которые вместе со своими родителями приедут в гости к президенту США Бараку Обаме, ожидает масса развлечений, среди которых будут танцы, спортивные соревнования, театральные представления и многое другое.

Известно, что сказки им будут читать автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг и актриса Риз Уизерспун, в баскетбол их будут учить играть игроки Национальной баскетбольной лиги, а персонажи «Улицы Сезам» порадуют их мюзиклом про «катание яиц».

Для катания пасхальных яиц персонал Белого дома подготовил 14,5 тыс. сваренных вкрутую крашеных куриных яиц, еще 4,5 тыс. предстоит красить участникам мастер-класса по расписыванию пасхальных яиц.

По правилам праздника, который уже много десятилетий проводится в США на следующий день после Пасхального воскресенья, президент должен принять самое активное участие в предлагаемых детям развлечениях и в первую очередь покатать с ними пасхальные яйца.

Катание пасхальных яиц в Белом доме впервые состоялось в Вашингтоне в 1878 году. С тех пор праздник отменяли лишь несколько раз -- из-за двух мировых войн и штормовой погоды.

В пасхальных торжествах в резиденции главы государства могут участвовать семьи, в которых есть хотя бы один ребенок младше семи лет.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама