Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

СКП: вертолет в Подмосковье упал из-за технических неполадок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной падения вертолета в Ленинском районе Подмосковья в понедельник днем, согласно основной версии следствия, стали неполадки в двигателе воздушного судна.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту падения вблизи поселка Остров Ленинского района Московской области одномоторного вертолета, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По основной версии следствия, причиной падения стали неполадки в двигателе вертолета. «При проведении полета начались неполадки в двигателе вертолета. Командир принял решение совершить аварийную посадку, но на высоте 10 метров произошло падение воздушного судна. В результате крушения вертолета пострадали все присутствовавшие на борту, они были доставлены в лечебные учреждения», -- говорится в сообщении СКП.

По данным СКП, авария произошла с одномоторным вертолетом «Еврокоптер AS 350», принадлежащим частному лицу и эксплуатируемым одной из авиакомпаний, при выполнении учебно-тренировочного полета.

19 апреля в 14 часов 42 минуты одномоторный вертолет «Еврокоптер AS 350» взлетел из аэропорта Быково с целью выполнения учебно-тренировочного полета. В 15.15 он совершило жесткую посадку.

При посадке вертолет получил повреждения, но не загорелся. На его борту находились 40-летний командир воздушного судна и два тренируемых – мужчины 42 и 44 лет, являющиеся сотрудниками авиакомпании.

В 36-й городской больнице Москвы Infox.ru сообщили, что к ним поступили двое пострадавших. «Состояние тяжелое, они сейчас находятся в реанимации», -- добавили врачи.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама