Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В результате взрыва в Махачкале ранены родственники убитого полковника ФСБ

Опубликовано
Текст:

В центре Махачкалы взорвался автомобиль. При взрыве пострадали два родственника полковника ФСБ Камиля Этимбекова, убитого в 2004 году. В результате последовавшего за этим второго взрыва пострадавших нет.

В столице Дагестана вечером один за другим произошли два взрыва, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников пресс-службы УВД Махачкалы. Оба взрыва прогремели в самом центре города, на проспекте Имама Шамиля.

«Первый взрыв произошел недалеко от дома № 10в по проспекту Шамиля приблизительно в 21.15. Примерно в 21.45 там же прогремел второй взрыв. Обстоятельства происшедшего выясняются», -- рассказали в городском УВД.

Очевидцы добавили, что сначала перед домом взорвался автомобиль, а через какое-то время -- мусорный бак, стоящий неподалеку.

Данных о пострадавших пока не поступало, отметили в пресс-службе УВД Махачкалы. Однако, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Дагестана, в результате взрывов есть раненые.

«По предварительным данным, в результате первого взрыва ранены два человека. Один из них -- сын полковника ФСБ Камиля Этимбекова, убитого в 2004 году во дворе этого же дома (проспект Имама Шамиля, 10в)», -- рассказал сотрудник республиканского МВД.

Второй раненый -- также родственник Этимбекова. Оба пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

В результате второго взрыва никто не пострадал.

Полковник управления ФСБ по республике Дагестан Камиль Эстинбеков был застрелен в 2004 году. Он возглавлял отдел контрразведки и занимался расследованием громких террористических актов, совершенных на территории республики.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама