Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве убит глава компании «Аллигаша» Роберт Маркарян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из учредителей фирмы по производству детской обуви «Аллигаша» расстрелян в столице. Преступник произвел семь выстрелов, в том числе четыре -- в голову, бросил пистолет на месте происшествия и скрылся.

В Москве накануне вечером убит глава компании-производителя детской обуви «Аллигаша» 45-летний Роберт Маркарян. Как говорится в сообщении СКП России, он был расстрелян около 22.30 возле своего дома по адресу: улица Вешняковская, дом 3.

«Неизвестный произвел семь выстрелов из пистолета, в том числе четыре – в голову», -- сообщили в СКП. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

Следственными органами СКП по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство). Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника.

При осмотре места происшествия обнаружены гильзы калибра 9 мм, травматический пистолет марки «ИЖ», переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что нападение совершили двое молодых людей в возрасте 25-30 лет. По свидетельствам очевидцев, один из них был одет в черную кожаную куртку с коричневыми вставками.

«Двое неизвестных подбежали к бизнесмену, когда он входил в подъезд, и несколько раз выстрелили из пистолетов. Сделав контрольный выстрел в голову, преступники скрылись», — рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Компания «Аллигаша» специализируется на производстве детской обуви собственных торговых марок «Аллигаша», «Флип» и «Скуоле».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама