Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москву привезли 50-метровую георгиевскую ленту

Опубликовано
Текст:

Участники автопробега, посвященного Дню Победы, привезли из Севастополя в Москву 50-метровую георгиевскую ленту, на ткани которой собраны поздравления ветеранам. Гигантская лента передана в Центральный музей ВОВ на Поклонной горе.

В Москву прибыла колонна автопробега «Защитникам отечества посвящается...», стартовавшего 30 апреля в Севастополе и прошедшего через Одессу, Киев и Брянск. Участники автопробега привезли в Москву 50-метровую георгиевскую ленту, на ткани которой собраны пожелания и поздравления ветеранам. Гигантская лента попала в Книгу рекордов Гиннеса.

В «Молодой гвардии», которая и организовала акцию и члены которой проехали через Крым, Киев и Одессу, полагают, что лента стала еще и символом связи двух братских государств -- России и Украины.

В конце торжественного мероприятия ее передали в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

«День Победы -- особый священный праздник для каждого из нас. В этом году мы отмечаем знаковую дату -- 65 лет со Дня Победы, поэтому и внимание к ней повышенное. В преддверии 9 Мая партия всегда запускает программы, которые призваны не только поддержать ветеранов, но и напомнить их внукам и правнукам о подвигах советских солдат», -- заявил на мероприятии руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

Ранее активисты «Молодой гвардии Единой России» повязали 30-метровую ленту на въезде на Варшавском шоссе на указатель с названием столицы.

Накануне же в Петербурге народными силами создали уникальную Георгиевскую ленту длиной 65 метров. Гигантский символ победы будет размещен 8 мая на стенах Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и станет одним из главных украшений праздника в городе-герое на Неве, считают в «Молодой гвардии».

Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к юбилею победы, стартовала 26 апреля, и до ее завершения -- 9 Мая -- будет роздано несколько миллионов ленточек в России и за рубежом.

Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» была придумана в марте 2005 года. С 2005 по 2009 год по России было распространено более 30 млн георгиевских ленточек.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама