Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кабардино-Балкарии убит милиционер

Опубликовано
Текст:

В Кабардино-Балкарии бандиты обстреляли пост ГИБДД на окраине города Баксана. Один милиционер погиб. Позднее в городе было обнаружено взрывное устройство.

Один милиционер погиб в результате обстрела неизвестными поста ГИБДД на окраине города Баксана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУВД Кабардино-Балкарии.

«Около полуночи со стороны лесного массива по расположению поста ГИБДД, находящемуся на федеральной трассе «Кавказ» в районе города Баксана, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия», -- рассказал сотрудник местных правоохранительных органов. По бандитам был открыт ответный огонь.

Он также добавил, что «один из милиционеров получил ранение и при доставлении в больницу скончался». В данный момент принимаются меры по задержанию бандитов.

Позднее в одном из многоэтажных жилых домов в Баксане был обнаружен пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из аммиачной селитры, а также мелко нарубленных металлических предметов, которые могли нанести большой урон при взрыве.

Мощность устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.

На прошлой неделе пост ДПС был обстрелян на окраине Назрани. Преступники использовали ручной противотанковый гранатомет РПГ-7. Пострадали 11 сотрудников ОВД по Назрани – они получили минно-взрывные травмы (баротравмы и контузии).

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

1 мая на трибуне стадиона в столице Кабардино-Балкарии сработало взрывное устройство, в результате один человек погиб, пострадали 30. Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округу по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК (террористический акт), ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 223 УК (незаконное изготовление оружия).

Бомба мощностью от трех до 5 кг в тротиловом эквиваленте была заложена на крыше ВИП-ложи республиканского ипподрома. Взрыв произошел во время конно-спортивного праздника, там находились члены правительства Кабардино-Балкарии. Среди пострадавших оказались министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов. Бомба была начинена поражающими металлическими элементами.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама