18:46

Сборная России по пляжному футболу выиграла Кубок Европы

Сборная России по пляжному футболу обыграла в финале со счетом 6:4 Португалию и стала победителем Кубка Европы, завершившегося в Риме.

Национальная команда России по пляжному футболу завоевала Кубок Европы, обыграв сборную Португалии в финальном матче со счетом 6:4.

Счет в матче открыли португальцы, но Дмитрий Шишин восстановил равновесие, а Юрий Горчинский вывел россиян вперед -- 2:1. Однако португальским футболистам еще к концу первого тайма удалось сравнять счет.

Второй тайм открылся назначением пенальти, который успешно исполнил бомбардир португальской сборной Маджер. Но уже к концу второго периода игры россияне вновь оказались впереди благодаря точным ударам Егора Еремеева и Ильи Леонова.

Россия — Португалия — 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)Голы: Бельшиор (0:1). Дмитрий Шишин (1:1). Юрий Горчинский (2:1). Марку (2:2). Маджер –- с пенальти (2:3). Егор Еремеев (3:3). Илья Леонов –- с пенальти (4:3). Алексей Макаров (5:3). Алексей Макаров (6:3). Маджер (6:4).
В третьем периоде Алексей Макаров забросил в ворота португальцев два мяча подряд, на что сборная Португалия ответила лишь одним голом, забитым все тем же Маджером. В итоге счет составил 6:4.

До этого российская сборная в полуфинальном матче одержала победу над командой Испании со счетом 7:5, а в четвертьфинале турнира разгромила французов со счетом 8:2.

В августе прошлого года сборная России по пляжному футболу переиграла португальцев в финальном матче Евролиги. В упорной борьбе российские футболисты одержали победу над командой Португалии со счетом 4:3 (2:1, 2:1, 0:1). Это была первая победа российской сборной в Евролиге в истории.

По итогам турнира в Риме сборная Италии завоевала бронзу, обыграв в матче за третье место Испанию. Швейцария заняла пятое место в Кубке Европы, Польша стала шестой, команда Франции обыграла Венгрию и завершила выступление на седьмом месте.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России