Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Белый дом осудил главу ВР за желание жить красиво

Опубликовано
Текст:

Белый дом вновь обрушился с резкой критикой на главу ВР Тони Хейворда. На это раз в связи с его поездкой на регату в Британию.

Глава администрации Белого дома Ром Эмануэль подверг критике поездку главы британской нефтегазовой компании British Petroleum Тони Хейворда на регату в Британию на фоне продолжающего разлива нефти, сообщает Reuters.

«Это очередная крупная ошибка в поведении Хейворда. При всем том, что случилось за эти месяцы, он ведет себя абсолютно неправильно, допуская одну оплошность за другой», -- заявил Эмануэль.

Представительница ВР Шейла Уильямс подчеркнула, что Хейворд отправился в Великобританию и посетил соревнования по парусному спорту только потому, что уже на протяжении двух месяцев не видел своего сына-подростка.

Однако глава администрации Белого дома заметил, что «Хейворд , как и хотел, вернулся к своей жизни до взрыва на скважине».

Ранее топ-менеджер пожаловался, что «хотел бы вернуть свою прежнюю жизнь, до аварии». Американские чиновники обрушились на него с критикой, после чего Хейворд принес извинения за эти слова.

«Дело здесь не только в провальном поступке с точки зрения связей с общественностью. И так понятно, что карьера в пиаре Хейворду не светит. Дело в том, что проблема утечки нефти до сих пор не решена», -- подчеркнул Эмануэль.

Недавно президент США Барак Обама заявил, что если бы Хейворд работал на него, он бы его давно уволил.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon компании Transocean, проводившей буровые работы для BP, Deepwater Horizon произошел 20 апреля. После 36-часового пожара платформа затонула. При аварии погибли 11 сотрудников станции.

По предварительной версии, причиной взрыва и последующего пожара на платформе стал мощный выброс метана. По последним данным экологов, в океан из скважины выливается ежедневно от 35 тыс. до 60 тыс. баррелей нефти. По заявлениям BP, пока ей удается откачивать на поверхность лишь около 15 тыс. баррелей нефти в сутки.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама