Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В центре Москвы совершено вооруженное нападение на таксиста

Опубликовано
Текст:

Московская милиция ищет преступников, совершивших вооруженное ограбление водителя такси в центре Москвы. На заправке по трассе Москва-Санкт-Петербург также совершено ограбление. У жителей Ленобласти украдены 2 млн рублей.

Сотрудники столичной милиции разыскивают двух преступников, ранивших и ограбивших водителя такси в центре Москвы, сообщил Infox.ru представитель управления информации ГУВД Москвы.

По его словам, в милицию обратился водитель автомобиля ВАЗ, занимающийся частным извозом. Потерпевший рассказал, что два пассажира ограбили и ранили его из травматического пистолета.

Инцидент произошел около дома 10 по Павелецкой набережной. Водитель такси вез двух молодых людей, которые внезапно начали избивать его. После этого они похитили сумку с документами, заработок и, выстрелив в живот из травматического пистолета, скрылись.

В настоящее время ведутся поиски неизвестных. Со слов потерпевшего составлен фоторобот нападавших, который разослан по всем отделениям милиции Москвы.

Тем временем на трассе Москва-Санкт-Петербург ограблены два жителя Ленобласти. Грабители отобрали у них порядка 2 млн рублей, сообщает РИА «Новости».

"Нападение на жителей Ленобласти произошло около 1.35 мск на заправке в Едрово под городом Валдай", - рассказал представитель Новгородского УВД.

По предварительным данным, пострадавшие ехали в Москву для приобретения автомобиля. Двое грабителей избили жителей Ленобласти и отняли у них 2 миллиона рублей, после чего скрылись на Chrysler без номеров.

Госпитализация пострадавшим не потребовалась. Неизвестно, были ли нападавшие вооружены.

Ведется розыск преступников. "Вероятно, речь идет о спланированном преступлении", - предположил сотрудник Новгородского УВД.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама