Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Чечне задержаны боевик и снабженец бандитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном сотрудники милиции задержали боевика с оружием, средствами связи и камуфлированной одеждой. В другом населенном пункте Чечни задержан пособник боевиков, который снабжал бандитов продуктами питания и другими необходимыми вещами.

В Чеченской республике сотрудники милиции задержали участника незаконных вооруженных формирований, а также пособника боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В Октябрьском районе города Грозного на улице Демченко милиционеры в разрушенном доме задержали участника НВФ, жителя населенного пункта Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района", - рассказал сотрудник милиции.

Он отметил, что у задержанного изъяли пистолет Макарова с одним патроном, две солнечные батареи для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков, радиостанцию "Кенвуд" и камуфлированную одежду.

По его данным, в населенном пункте Первомайское Веденского района по месту жительства был задержан пособник боевиков, который в период с апреля 2010 года по настоящее время снабжал продуктами питания и средствами связи участника НВФ Магомедова.

По фактам задержания проводится проверка.

В пятницу в Хасавюрте были арестованы три человека, подозреваемые в пособничестве боевикам. Задержанные (муж, жена и сын 1993 года рождения) являются владельцами дома, в котором днем ранее были уничтожены двое членов незаконных вооруженных формирований.

В доме, где находились боевики, были обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два пистолета, три ручных одноразовых огнемета «Шмель», большое количество патронов и гранат. Кроме того, найдены 100 г тротила, 10 кг алюминиевой селитры, 3 кг алюминиевой пудры и самодельное взрывное устройство.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама