13:23

В финале Мировой лиги сборная России сыграет с бразильцами

Сборная России по волейболу уверенно обыграла сербских спортсменов со счетом 3:0 (26:24, 25:15, 25:20), тем самым оформив себе путевку в финал Мировой лиги. В решающей игре россиянам придется сразиться с главным фаворитом турнира – сборной Бразилии.

В полуфинале Мировой лиги сборная России по волейболу быстро и уверенно одержала победу над командой Сербии со счетом 3:0 (26:24, 25:15, 25:20). После двух непростых побед над Италией и Кубой, где все решалось на тайбрейках, игра россиян смотрелась убедительно.

Позволив сербам втянуть себя в утомительную игру в первой партии, россияне долго не могли оторваться и завершили гейм с минимальным отрывом два очка. Зато уже во второй партии наши волейболисты выдавали одну красивую атаку за другой и в итоге выбили разницу в "плюс 10". В заключительной части игры соперник так и не смог ничем ответить на атакующие удары россиян.

Командная радость от победы омрачилась только серьезной травмой одного из игроков сборной – Хтея, который покинул площадку при помощи партнеров. Есть вероятность, что травма ноги не позволит волейболисту принять участие в финале.

А соперником России по решающему матчу стал главный фаворит турнира в Кордобе - сборная Бразилии, которая в полуфинале обыграла Кубу со счетом 3:1 (21:25, 25:19, 25:21, 25:20).

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»