Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Забайкалье помощнику прокурора, сбившему подростков, ужесточили статью

Опубликовано
Текст:

Бывшему помощнику прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбившему пятерых человек, трое из которых скончались, предъявлено обвинение. В связи с подтверждением факта об алкогольном опьянении обвиняемого в момент ДТП, его действия переквалифицированы с ч. 5 на более тяжкую ч. 6 ст. 264 УК России, которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Следственные органы Следственного комитета по Забайкальскому краю ужесточили статью обвинения бывшему помощнику прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максиму Скубьеву, сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам полученных судебно-химических исследований, согласно которым установлено, что в крови подозреваемого обнаружены следы алкоголя, действия Скубьева органами СУ СКП России переквалифицированы с части 5 на более тяжкую часть 6 статьи 264 УК России», -- отметили в СКП по Забайкальскому краю.

В настоящее время Скубьеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК России -- нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК России -- нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

17 июля 2010 года около пяти часов утра Скубьев, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, находился за рулем автомашины Subaru Forester. Не справившись с управлением, старший помощник прокурора Чернышевского района наехал на пятерых 17-летних ребят, находившихся около трех мотоциклов на проезжей части дороги.

В результате полученных телесных повреждений на месте ДТП скончалось трое потерпевших. В тяжелом состоянии в стационар были доставлены два человека.

После совершения ДТП Скубьев скрылся с места происшествия.

В процессе расследования произошедшего Скубьев был уволен из ведомства по результатам проведенной служебной проверки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама