Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан подозреваемый в покушении на главу судебного департамента Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан подозреваемый в покушении на убийство главы судебного департамента Московской области Валерия Кузьмича. Им оказался 30-летний директор фирмы, торгующей автомобилями.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя СУ СКП России по Москве Сергея Марченко.

"Подозреваемый в покушении на Валерия Кузьмича задержан. Это Евгений Сибелев, торговый директор одной из фирм по продаже автомобилей, 1980 года рождения", -- сказал Марченко.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

Покушение на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича было совершено 22 июля 2010 года. Инцидент произошел в 17.45 около дома № 29 на Серебрянической набережной. Неизвестные на автомобиле Honda подрезали BMW, за рулем которого находился чиновник. После этого из машины Honda вышел человек и выстрелил в сторону BMW. Водитель автомобиля получил ранение в плечо, он был госпитализирован.

В сообщении пресс-службы СКП России говорилось, что «около 17.30 начальник управления Судебного департамента по Московской области следовал на служебном автомобиле по Серебрянической набережной». У дома № 29 неизвестный произвел в иномарку два выстрела из охотничьего ружья 16-го калибра. Чиновник получил два огнестрельных ранения, он был доставлен в больницу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство).

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама