Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жертвами пожара в жилом доме в Москве стали четыре человека

Опубликовано
Текст:

В ЮЗАО Москвы произошел пожар в жилом доме. Четыре человека погибли. Два сотрудника МЧС отравились угарным газом.

Четыре человека погибли в результате пожара в жилом доме в Юго-Западном административном округе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в 22.00 пятницы поступил сигнал о возгорании квартиры на восьмом этаже 12-этажного дома по адресу: улица Нагорная, 19, корпус 5.

«К моменту приезда пожарных огнем была охвачена вся квартира. В ходе тушения пожара, который стал распространяться на соседние квартиры, пострадали два сотрудника МЧС, которые были госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения. После ликвидации пожара в ходе проверки квартир восьмого этажа были обнаружены четверо погибших», -- рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Он пояснил, что тело одного погибшего было обнаружено в эпицентре возгорания, а еще три тела -- в соседней квартире.

На место происшествия вызваны представители Следственного комитета при прокуратуре России, добавил источник.

На прошлой неделе в Москве пожарным удалось спасти пять человек из горящего многоэтажного дома. Пожар произошел ночью на севере столицы по адресу: Хорошевское шоссе, дом 22. Горели балконы на 15-м, 16-м и 17-м этажах здания. Пожарным удалось не допустить распространения огня в квартиры. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной возгорания стала упавшая на балкон горящая сигарета.

23 июля в Москве произошел пожар в жилом доме по адресу: проспект Андропова, дом 29. «Сообщение о возгорании поступило в 16.24. Горели балконы с пятого по девятый этаж. В тушении принимали участие семь пожарных расчетов», -- сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. Огонь удалось ликвидировать менее чем за час. Никто не пострадал. Специального номера сложности возгоранию присвоено не было. Проводилась эвакуация людей. Причины возгорания выясняются.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама