Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве трехлетней дочери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве арестован Иван Самуйлов. Он обвиняется в том, что выбросил свою трехлетнюю дочь из окна квартиры на седьмом этаже, в результате чего девочка погибла.

Дорогомиловский суд Москвы арестовал 33-летнего Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе Москвы.

«Суд избрал Самуйлову Ивану Валерьевичу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 частью второй (пункт «в») меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», -- сообщила Infox.ru пресс-секретарь Дорогомиловского суда Олеся Грудинина.

Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток.

В России растет количество преступлений, совершенных родителями против собственных детей. В 2009 году от насилия родителей пострадали 4 тыс. детей. Всего же в 2009 году зарегистрировано 106 тыс. преступлений в отношении несовершеннолетних. Более половины из них (около 68 тыс.) «пострадали от насильственных посягательств».

В мае следственные органы Вологодской области предъявили обвинение 35-летнему местному жителю, подозреваемому в жестоком убийстве пятилетнего ребенка.

На железнодорожных путях вблизи станции Ломоватовка Великоустюгского района мужчина бросил девочку 2004 года рождения (31.12.2004) под проходящий поезд. Машинист состава предпринял экстренное торможение, но смерть ребенка предотвратить не удалось.

Уголовное дело было также возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего).

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама