Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Венесуэле в бейсболистку выстрелили во время матча ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время одного из матчей Кубка мира по бейсболу в Венесуэле спортсменка получила пулевое ранение в ногу. Полиция расследует инцидент, а организаторы решают, продолжать ли турнир.

Венесуэльская бейсболистка получила пулевое ранение в ногу прямо во время соревнований, сообщает Reuters. Инцидент произошел на матче Кубка мира по бейсболу среди женских команд, проходящем сейчас в Венесуэле.

Хозяева площадки играли против сборной Нидерландов, когда из зала раздался выстрел. Раненая спортсменка была доставлена в больницу, ее жизни ничего не угрожает.

Все игры приостановлены, представители министерства спорта отметили, что пока не ясно, останется ли график соревнований во время чемпионата таким же. Организаторы турнира решают, продолжать ли вообще турнир.

«Мы оцениваем произошедшее как крайне серьезное преступление и надеемся, что население нашей страны поможет нам в его раскрытии. Объединившись, мы постараемся понять, как такое могло произойти», -- заявил вице-президент Элиас Джоа в эфире национального телевидения.

Он добавил, что на данный момент полиция рассматривает произошедшее как «шальную пулю». В министерстве спорта отметили, что все расходы по лечению пострадавшей спортсменки государство возьмет на себя.

Из представителей других стран, участвующих в чемпионате, на случившееся отреагировали только сотрудники Австралийской бейсбольной федерации. «Наша команда была на стадионе во время этого ужасающего инцидента, так как австралийские спортсмены должны были играть в следующей игре. Однако, естественно, все игры были приостановлены, а спортсмены сопровождены в отель сотрудниками венесуэльских служб безопасности», -- отметили в организации.

В Венесуэле - один из самых высоких уровней преступности по миру. У многих жителей страны есть свое личное огнестрельное оружие.

В Кубке мира по бейсболу принимают участие 11 команд – сборные Австралии, Канады, Тайваня, Гонконга, Нидерландов, Венесуэлы, Кубы, Японии, Пуэрто-Рико, Южной Кореи и США.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама