Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Волгограде пятеро пострадали при взрыве газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек, среди которых двое пожарных, пострадали из-за взрыва газа в частном доме в Волгограде. Все они госпитализированы. Подробности ЧП устанавливаются.

В одном из жилых домов в Советском районе Волгограда произошел пожар с последующим взрывом бытового газа, сообщил РИА «Новости» представитель Главного управления МЧС России по области. Пять человек пострадали.

"По предварительным данным, на территории частного дома по улице Палехская, куда по вызову прибыли два пожарных расчета на тушение огня, в 13.11 (мск) произошел взрыв газового баллона в хозпостройке. От взрыва в больницы города доставлены пять человек, из которых двое пожарных и трое гражданских", - рассказал сотрудник областного МЧС России.

По его словам, один из пострадавших сотрудников пожарной охраны находится в коме, его состояние крайне тяжелое. Второй пожарный получил ожоги первой степени. Остальные три человека госпитализированы с рваными ранами и ожогами, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Подробности ЧП устанавливаются, отметил представитель МЧС области.

В июле в Подмосковье в жилом доме взорвался бытовой газ. Инцидент произошел в Наро-Фоминском районе области. Пострадал один человек.

«Взрыв произошел в двухэтажном двухподъездном жилом доме в поселке Первомайское Наро-Фоминского района около 5.00. В результате взрыва выбита наружная стена здания на втором этаже, пожара не произошло. Пострадала 30-летняя женщина, она госпитализирована», -- рассказал источник в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Реклама