Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Найти мужчину, спрыгнувшего с моста в Москву-реку, не удалось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое приезжих молодых людей на спор спрыгнули с моста в Москву-реку. Один из них утонул, найти его тело так и не удалось. Милиция опровергла версию, что опасный прыжок был флеш-мобом.

На станции метро «Воробьевы горы» молодые люди спрыгнули в Москву-реку с моста. Один из них погиб, найти его так и не удалось.

Инцидент произошел в воскресенье примерно в 18.10, когда несколько человек спрыгнули с пешеходной части моста на Воробьевых горах. После прыжка один из них ушел под воду и не вынырнул.

К месту ЧП прибыли сотрудники столичного МЧС, также подъехал катер спасателей на воде и катер водной милиции. «По предварительным данным, групповой прыжок с моста был флеш-мобом, который устроили несколько молодых людей, причисляющих себя к спортсменам-экстремалам», -- сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Позднее в управлении информации ГУВД Москвы сообщили, что с метромоста на спор спрыгнули двое пьяных мужчин: один -- ногами, а другой – головой вниз.

Спор на «слабо»

Как рассказали Infox.ru в ГУВД Москвы, прыжок с моста не был спланирован заранее. Оба молодых человека -- жители Волгограда, в Москве они находились проездом и в парковой зоне на Воробьевых горах оказались случайно.

«Никакого флеш-моба не было. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и поспорили. Участник, которого выловили из Москвы-реки, был допрошен и пояснил, что он с приятелем отдыхал в парковой зоне. Молодые люди поспорили на «слабо», договорились вместе прыгнуть с моста», -- рассказали Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы.

Сотрудники милиции до сих пор не исключают, что второй молодой человек, прыгнувший с моста, мог остаться в живых и выплыть ниже по течению. Поиски тела не дали результатов. Спасательная операция была прекращена. «Работала московская поисково-спасательная группа, две поисково-спасательной станции, катера, водолазы. Тело обнаружить не удалось, вчера ночью поисковая операция была остановлена», -- сообщил Infox.ru участник спасательной операции.

«Жизнь одного из парней – Олега И., 1983 года рождения, закончилась трагически, он утонул и его тело не было найдено, -- сообщил врио начальника отдела милиции по охране олимпийского комплекса «Лужники» подполковник милиции Нерес Мхитарян. -- Дмитрию М., 1990 года рождения, повезло больше. Он остался жив, но на него составлен административный протокол по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ за мелкое хулиганство».

Прыжки в воду

В начале августа сотрудники МЧС спасли пьяную женщину, которая прыгнула с теплохода «Москва» в реку в центре столицы. Инцидент произошел в районе Пушкинской набережной недалеко от Крымского моста около 12.00. «Спасатели поисково-спасательной станции вытащили из воды в 30 метрах от берега 36-летнюю женщину, которую после оказания первой медицинской помощи передали бригаде скорой помощи», -- рассказали в МЧС России. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Несколькими днями ранее мужчина бросился в Москву-реку с Большого Каменного моста напротив Кремля. Прибывшие на место ЧП спасатели вытащили мужчину из воды.

Позже выяснилось, что несколько дней назад он был выписан из психиатрической больницы.

На этой неделе спасателям удалось найти тело мужчины, прыгнувшего с «танцующего» моста в Волгограде. Инцидент произошел 7 августа. Сотрудники ДПС заметили идущего со стороны хутора Бобры мужчину, который вел себя неадекватно. Наряд милиции попытался его задержать, однако мужчина, завидев милицейскую машину, перелез через перила и прыгнул в воду. Поиском тела погибшего занимались сотрудники четырех спасательных станций, однако обнаружить его тело удалось только на третий день.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама