Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане милиционеры обезвредили мощную бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дагестанские милиционеры обнаружили мощное взрывное устройство и обезвредили его. Ранее в республике было совершено покушение на сотрудников правоохранительных органов – неизвестные бросили в милиционеров гранату. В это время в Ингушетии был обстрелян контрольный пункт милиции. Преступники открыли огонь по милиционерам, а потом бросили в них несколько гранат. Никто не пострадал. А в Грозном в ходе операции по задержанию боевика, по уточненным данным, погиб милиционер, и еще девять ранены.

В Дагестане около населенного пункта Какашура Карабудахкентского района сотрудники милиции обнаружили взрывное устройство и уничтожили его, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 300 метрах от автодороги милиционеры обнаружили самодельное взрывное устройство, состоявшее из металлической трубы длинной 60 см и диаметром 22 см, эквивалентное по мощности 15 кг тротила", - сказал источник.

Он отметил, что специалисты УФСБ России по республике уничтожили устройство на месте путем подрыва. По данному факту проводится проверка.

В дагестанском Каспийске неизвестные в ночь на воскресенье бросили гранату в сотрудников милиции в , жертв и пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя правоохранительных органов города.

"Инцидент произошел около 00.20 мск на улице Ленина. Неизвестные из проезжавшей машины бросили в сотрудников ГИБДД гранату и скрылись. Никто из милиционеров не пострадал", - сообщили в республиканской милиции.

Поиски преступников пока не дали результатов.

Накануне в Дербенте на улице Тахо-Годи при попытке милиционеров проверить документы у местного жителя тот взорвал гранату. Пострадавших среди сотрудников милиции нет. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте.

На прошлой неделе в дагестанском Каспийске преступники обстреляли автомобиль. В результате ранения получили один милиционер и одно гражданское лицо.

«Один сотрудник УВД Каспийска и один гражданский доставлены с различными огнестрельными ранениями в больницу в результате обстрела машины, произошедшего около 23.20 мск на пересечении улиц Орджоникидзе и Махачкалинское шоссе», -- пояснил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, преступники некоторое время преследовали автомобиль, после чего открыли по нему огонь. «Они передвигались на машине. В настоящее время ведутся их поиски, на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада», -- сказал источник.

В других республиках

В Ингушетии тем временем был обстрелян контрольный пункт милиции в селении Средние Ачалуки. «Инцидент произошел в 01:30 мск. По расположению милицейского поста бандиты открыли огонь из автоматического оружия и бросили несколько гранат. Милиционеры открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, среди сотрудников милиции жертв и пострадавших нет. Поиск бандитов ведется.

По уточненным данным, в ходе субботнего боестолкновения с участником НВФ в Старопромысловском районе Грозного погиб офицер и получили ранения девять сотрудников милиции.

"Боевик бросил в сторону сотрудников милиции две гранаты, после чего привел в действие взрывное устройство, закрепленное у него на теле. В результате боестолкновения погиб сотрудник милиции, еще девять получили ранения", - сказал сотрудник правоохранительных органов республики.

По его словам, погиб офицер оперативно-розыскного бюро-2 (ОРБ-2). Ранее сообщалось, что в Старопромысловском районе Грозного был обнаружен находившийся в федеральном розыске боевик Хамзат Шамилев, который во время задержания оказал сопротивление. Сам бандит ликвидирован.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама