Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ленинградской области на ж/д путях обезврежена взрывчатка

Опубликовано
Текст:

В Ленинградской области на железнодорожных путях обнаружено взрывное устройство. На данный момент оно уничтожено специалистами. По факту обнаружения взрывчатки проводится доследственная проверка.

Следственные органы Ленинградской области проводят проверку по факту обнаружения на железнодорожных путях в Ленинградской области взрывного устройства, сообщает пресс-служба СКП России.

"Под железнодорожным рельсом на 37-м километре перегона Верево - Гатчина - Варшавская Октябрьской железной дороги было обнаружено самодельное взрывное устройство. По данному факту Северо-Западное следственное управление СКП на транспорте проводит доследственную проверку", - рассказали представители ведомства.

В Следственном комитете уточнили, что специалисты-взрывотехники извлекли взрывное устройство, переместили его на безопасное расстояние и уничтожили. "Травмирующего заряда-наполнителя и травмирующих предметов в нем не было, таким образом устройство было не способно разрушить рельс или железнодорожное полотно", - подчеркивается в сообщении.

Движение железнодорожного транспорта не останавливалось, грузовые поезда проходили через другие пути. Уже сейчас движение грузовых и электропоездов по данному пути возобновлено в обычном режиме. Пострадавших нет. В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия. По результатам проводимой проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Ведется поиск лиц, которые могли заложить это взрывное устройство.

Реклама