Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Газпром» увеличил выручку и штат за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Газпром» расширяет штат своих сотрудников в Лондоне и планирует открыть новые офисы на юге Франции. Причина – наличие необходимых средств для реализации планов по расширению бизнеса за рубежом. Выручка компании по российским стандартам бухгалтерского учета январе-сентябре 2010 года выросла на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,989 трлн рублей.

«Дочка» российского газового монополиста компании ОАО «Газпром» - Gazprom Marketing & Trading Ltd – в несколько раз увеличивает штат сотрудников в Лондоне. По данным газеты Financial Times, уже произведен набор 300 сотрудников, однако вскоре планируется нанять еще столько же.

В ближайшее время в лондонском офисе компании будут работать около 900 человек. В связи с увеличением количества работников, «Газпром» планирует переехать в больший офис, расположенный рядом с парком Regents Park.

Британские эксперты говорят, что это неплохой рывок, учитывая, что 10 лет назад лондонский офис «Газпрома» начал работу на энергетическом рынке Великобритании в составе трех человек.

Комментируя набор новых сотрудников, коммерческий директор «дочки «Газпрома» Кит Мартин заявил: «Для GM&T это были годы успешного роста, неудивительно, что мы постоянно находимся в поисках новых профессионалов».

У компании также есть команды в Манчестере. Кроме того, в ближайшее время будет расширен офис в Хьюстоне, и вслед за либерализацией французских газовых рынков созданы новые отделы в нескольких городках на юге Франции.

Причиной подобного глобального роста компании стали планы по расширению бизнеса за рубежом.

Увеличение выручки

В качестве подтверждения способности компании к международному расширению ОАО "Газпром" предоставило отчет, согласно которому выручка крупнейшего российского производителя газа, по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), в январе-сентябре 2010 года выросла на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,989 трлн рублей.

Чистую прибыль за девять месяцев по РСБУ "Газпром" увеличил на 70,4% - до 322,511 млрд рублей. Валовая прибыль компании выросла на 32,8% - до 1,094 трлн рублей, прибыль от продаж - на 68% - до 527,933 млрд рублей, прибыль до налогообложения - на 59,7, до 420,265 млрд рублей.

Выручка холдинга от реализации газа в январе-сентябре выросла на 7,4% - до 1,522 трлн рублей. Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в 2009 году выросла в 3,6 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 624,613 млрд рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама