Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Житель Подмосковья подорвался на самодельной бомбе

Опубликовано
Текст:

В подмосковном городе Щелково в салоне автомобиля «Нива» погиб мужчина. Он по неосторожности подорвался на самодельном взрывном устройстве.

Приблизительно в 09:20 мск в дежурную часть УВД по Щелковскому муниципальному району поступило сообщение о взрыве автомобиля ВАЗ-2121 вблизи улицы Заречная, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП России по Московской области.

Следователи выехали на место происшествия. «В ходе осмотра обнаружен труп 45-летнего мужчины с обширными повреждениями в области живота, предположительно образовавшиеся от воздействия неустановленного взрывного устройства. На коврике переднего пассажирского сиденья обнаружены части взрывного устройства», -- говорится в сообщении.

Следственным отделом по Щелково СУ СКП по Московской области по данному факту организована проверка в порядке ст.144-145 УПК России. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин взрыва и обстоятельств приобретения взрывного устройства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Декабрьские подрывы

В конце прошлого года в России произошла целая серия происшествий, связанных с подрывом на самодельных взрывных устройствах. В Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории Юнтоловского заказника, были найдены останки студента Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Позже выяснилось, что студент совершил самоубийство, взорвав самодельно изготовленное взрывное устройство мощностью в 400 г тротила.

В Волгоградской области при помощи самодельного взрывного устройства покончил с собой сотрудник частного охранного предприятия.

В Самарской области взрыв прогремел в одной из жилых квартир. Мужчина совершил самоубийство, запустив механизм самодельной бомбы.

В Приморском крае при помощи самодельной бомбы в собственном автомобиле подорвал себя местный предприниматель. При этом осколками взрывного устройства ранило находящегося рядом сотрудника милиции.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама