Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Экс-замглавы Серпухова подозревается в вымогательстве 3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший первый заместитель главы администрации Серпухова Московской области Алексей Афанасов задержан по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 – мошенничество, сообщает пресс-служба ДЭБ МВД России.

По имеющимся данным, бывший чиновник, уволенный из администрации города, представлялся ее действующим сотрудником. Он заявлял своим «потенциальным клиентам», что в данный момент курирует вопросы строительства и может с легкостью помочь коммерсантам во всем, что касается согласования документов.

Руководителю одной из строительных компаний Афанасов предложил содействие в получении архитектурно-планировочного задания, которое затягивалось в связи с невыполнением компанией всех необходимых требований и условий. У компании был инвестиционный договор на строительство многоэтажных жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями в районе улиц Ворошилова, Советская и проезд Мишина.

За свои услуги бывший чиновник потребовал заплатить 3 млн рублей – якобы, для передачи главе администрации города.

Афанасов был задержан сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России в момент получения вымогаемой суммы, которую получил через посредника. Это происходило на территории автомобильной стоянки близ одного из торговых центров Серпухова.