Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев обещал Хинштейну «разобраться» с Лукашенко

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев дал понять депутату Александру Хинштейну, что в состоянии сам разобраться в отношениях с главой Белоруссии Александром Лукашенко. Позже выяснилось, что президент общался с ненастоящим Хинштейном.

В ответ на запись президента в своем микроблоге Twitter о достижении согласия по созданию Евразийского союза с Казахстаном и Белоруссией, Хинштейн написал: «Это хорошо, что договорились, а то ваша выходка по отношению к Лукашенко не очень хорошо была воспринята».

Медведев не преминул поиронизирвоать и заметить, что «уважаемый Президент Лукашенко не нуждается в защите депутатов иностранного парламента». «Я как-нибудь с ним сам разберусь :-)», - написал президент, добавив, что за Хинштейном «скоро придут».

Позже выяснилось, что президент обменялся репликами с ненастоящим Хинштейном, а с анонимом, который ведет микроблог под именем депутата Госдумы от "Единой России".

Настоящим аккаунтом Хинштейна является @Khinshtein, неизвестный действует под похожим ником @AKhinshtein. Настоящий Хинштейн уже предложил своему клону в Twitter сменить ориентацию - представляться в сети не Хинштейном, а Анжелиной Джоли, пишет «Интерфакс».

"Должен официально заявить, что мой аккаунт в Твитттере @Khinshtein. Если зайти на мой официальный сайт www.hinshtein.ru, там можно увидеть ссылку на мой реальный Твиттер", - заявил депутат в связи с действиями в этой социальной сети своего "двойника".

Парламентарий отметил, что, к сожалению, интернет не совершенная "штука", и каждая публичная персона может обнаружить своего клона в сети. "И у руководителей страны, уверен, есть свои "фэйки". Знаю, что у моих коллег депутатов Госдумы есть также свои клоны в Твиттере, которые таким образом развлекаются", - сказал депутат.

Хинштейн рассказал, что направил сообщение в Twitter Медведева "с извинениями за поведение фэйка". "И еще раз прошу извинения у президента за столь неуважительное поведение человека, представлявшимся мои именем, и его неадекватное отношение к главе государства", - сказал он.

Депутат также сообщил, что в администрацию компании Twitter он два дня назад направил соответствующую жалобу. "Надеюсь, в самое ближайшее время она будет удовлетворена", - добавил депутат.

"Мне трудно представить человека, который получает удовольствие, выдавая меня за себя. Если бы уж я кем-то представлялся в сети, то это была бы красивая женщина, к примеру, Анжелина Джоли", - посоветовал парламентарий.

Реклама