Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мэр Москвы затеял кадровую чехарду

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы второй раз за два месяца сменил главу департамента здравоохранения Москвы. Теперь руководителем департамента назначен Леонид Печатников.

"Хотел бы проинформировать об изменениях в столичном правительстве. Руководителем департамента здравоохранения назначен Леонид Печатников", - цитирует РИА «Новости» Собянина.

Мэр отметил, что нынешний руководитель департамента Сергей Поляков "ушел на другую работу".

доктор медицинских наукпрофессор, заслуженный врач России. С 2004 года по настоящее время был медицинским руководителем "Европейского медицинского центра", возглавлял подразделение, связанное с медицинским направлением подготовки Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Поляков возглавлял департамент здравоохранения с начала ноября 2010 года. До этого он был заместителем прежнего главы этого ведомства Андрея Сельцовского.

"Надеюсь, с приходом Печатникова департамент заработает по-новому", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что особый упор новый руководитель департамента должен сделать на развитии детского здравоохранения и позаниматься вопросами, связанными с проведением тендеров на лекарства и оборудование.

Тендеры

Стоимость отмененных тендеров по закупкам лекарств в Москве составляет 2,7 млрд рублей.

"Большая часть тендеров, которые сейчас проводятся на сумму около 2,7 млрд рублей, отменена", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

По его словам, часть тендеров на сумму около 300 млн рублей отменена не будет.

"Лоты будут дальше торговаться в связи с тем, что в них заложены лекарства, которые требуются для медицинского обслуживания граждан. Остальные, которые не требуют срочной закупки, должны быть переосмыслены", - отметил мэр Москвы.

Собянин добавил, что намерен и впредь не допускать "никакого жульничества" в этой сфере.

Ранее новый мэр приостановил проводимые в столице тендеры по закупкам лекарств и распорядился провести серьезную ревизию Тендерного комитета Москвы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама