Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Совершено покушение на вице-мэра Ангарска Чернышева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области совершено покушение на вице-мэра города Ангарска Дмитрия Чернышева. раненый госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Выстрел в заместителя главы городской администрации был произведен в тот момент, когда чиновник выходил из дома, сообщает пресс-служба СКП России.

Чернышев получил ранение в ногу и был госпитализирован в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 105 УК России - покушение на убийство.

При осмотре места происшествия обнаружен обрез ружья. Следствие отрабатывает ряд версий. Одной из предполагаемых причин покушения считают профессиональную деятельность. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Милиция Ангарска не исключает, что Чернышов мог стать и случайной жертвой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу УВД Ангарска Василия Алексеева.

По словам Алексеева, всего милиция выдвинула три версии происшедшего: в Чернышова могли стрелять из-за его профессиональной деятельности, он мог стать случайной жертвой, наконец, покушение могло быть совершено хулиганами или уличными грабителями -- район, в котором живет Чернышов, считается социально неблагополучным.

"Версию о профессиональной деятельности мы не поддерживаем. Вполне могла быть ошибка объекта при покушении", - сказал Алексеев, добавив при этом, что окончательную причину покушения установит следствие.

Представители администрации, наоборот, считают, что покушение связано с профессиональной деятельностью и носит заказной характер.

Чернышов курировал в Ангарске сферу ЖКХ, активно работал с управляющими компаниями. В последние месяцы он участвовал в формировании бюджета на следующий год, в урегулировании правовых вопросов относительно нового городского кладбища.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама