Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ассанж стал человеком года по версии Le Monde

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель скандального портала Wikileaks все-таки стал человеком года – не по версии американского журнала Time, а по версии французской газеты Le Monde.

Le Monde на своем сайте провела голосование о присуждении почетного звания «Человек года». Согласно полученным от читателей результатам тройка победителей выглядит следующим образом – австралиец Ассанж, китайский диссидент, лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо и глава Facebook Марк Цукерберг.

За Ассанжа свои голоса отдали 56% посетителей, за Лю проголосовали 22% читателей, а получивший звание «Человек года» от американского журнала Time Цукерберг набрал всего 6,9% голосов.

Стоит отметить, что Le Monde является французским партнером Wikileaks.

В читательском онлайн-голосовании, устроенном журналом Time, тоже лидировал Ассанж. За него проголосовали почти 400 тыс. человек. Однако редакция все-таки присудила звание Цукербергу.

«За налаживание социальных связей между миллионами людей, за создание новой системы обмена информацией и за изменение нашей жизни Марк Эллиот Цукерберг признан человеком 2010 года по версии Time, -- говорилось в официальном сообщении редакции. -- Менее чем за семь лет Цукерберг связал двенадцатую часть человечества. Если бы Facebook был страной, по численности населения он уступил бы только Китаю и Индии».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама