Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Склад с медикаментами горит на юге Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Склад с медикаментами загорелся на юге Москвы в районе Бирюлово-Восточное. Сведений о пострадавших нет, на месте ЧП работают семь пожарных расчетов. Ранее в Чите полностью сгорел сервисный центр «Эльдорадо».

Начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщил, что сообщение о пожаре поступило в 07.04.

"Одноэтажный ангар горит по адресу: улица 1-я Стекольная, дом 7. Предварительная площадь пожара составляет 900 квадратных метров", - цитирует РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Однако, по данным начальника пресс-службы столичного МЧС, площадь пожара - 100 квадратных метров. Бобылев добавил, что сведений о пострадавших нет, на месте ЧП работают семь пожарных расчетов.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что движение автотранспорта по Липецкой улице, к которой примыкает улица 1-я Стекольная, затруднено.

Пожар в Чите

В пятницу утром в Чите полностью сгорел сервисный центр торговой сети «Эльдорадо».

«Сообщение о пожаре поступило в 08.27 (02.27 мск), возгорание ликвидировано в 11.42 (05.42 мск) на площади 700 квадратных метров. Сгорели крыша и кровля, и часть зданий», - рассказали в краевом МЧС.

Очевидцы пожара рассказали, что здание сервисного центра сгорело полностью, серьезно повреждены соседние строения, где размещаются организации, продающие торговое и медицинское оборудование.

По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

"На месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории и инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Основная, но пока предварительная версия, - нарушение пожарной безопасности в эксплуатации электронагревательных приборов. Проще говоря - обогревателей", - отметили в краевом МЧС.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама