Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У Роспотребнадзора возникли претензии к "Трансаэро" и "Аэрофлоту"

Опубликовано
Текст:

У Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) есть претензии к авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро". Тем временем пресс-служба московского Домодедово заявляет, что аэропорт работает в штатном режиме, несмотря на начавшийся в среду снег. Согласно ее сообщениям, полностью вывезены пассажиры задержанных рейсов за 26 и 27 декабря.

"Претензий больше всего к "Аэрофлоту" и "Трансаэро". У "Аэрофлота" больше всего отмен рейсов, а "Трансаэро", которая действует на базе "Домодедово", вообще никак не работает с пассажирами", - цитирует РИА «Новости» главу ведомства Геннадия Онищенко. Тысячи людей были вынуждены ожидать вылета в условиях, далеких от комфортных, подчеркнул Онищенко.

"У нас по Домодедово большие претензии к "Трансаэро", потому что, в отличие от других авиакомпаний, они по существу практически не работают с пассажирами. Это замечания, в том числе, по предоставлению всей необходимой информации", - сказал Онищенко.

Домодедово

По состоянию на утро 29 декабря 2010 года московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба аэропорта. За прошедшие сутки аэропорт принял 253 рейса, отправил - 291.

По состоянию на 09:00 29 декабря 2010 года принято 87 рейсов, отправлено - 85. Задержек за 26 и 27 декабря нет - все рейсы отправлены. За 28 декабря задержано 12 рейсов, которые, по расчетам, отправятся до 17:00.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки из Домодедово и Шереметьево не смогли улететь более 6,5 тыс. человек. Большая часть задержанных рейсов пришлась на Шереметьево, где было задержано 52 рейса, из-за которых не смогли улететь 5 тысяч 280 человек. Это произошло во многом потому, что почти все задержанные в аэропорте рейсы обслуживаются самолетами "Аэрофлота". Из Домодедово, где отменили 11 вылетов, не улетели более тысячи человек.

Шереметьево

Авиакомпании, работающие в аэропорту Шереметьево, выполняют полеты по расписанию, задержки рейсов допускает лишь "Аэрофлот", сообщает пресс-служба аэропорта.

"Все авиакомпании работают в рамках расписания, отставания, если есть, они небольшие. У "Аэрофлота" - задержки", - сообщили представители Шереметьево.

Они также выразили надежду, что "Аэрофлот" стабилизирует ситуацию с информированием пассажиров.

В Шереметьево отметили, что аэропорт работает в штатном режиме. За минувшие сутки он обслужил 404 рейса.

По последним данным, "Аэрофлот" планирует завершить вывоз пассажиров, ожидающих вылета с прошлых дней в среду. Точное число рейсов, которые планируется выполнить в среду, в "Аэрофлоте" пока не назвали, отметив, что в ближайшее время оно будет корректироваться. Ранее "Аэрофлот" объявил об отмене в среду 46 авиарейсов -- как международных, так и внутренних, включая 13 в Санкт-Петербург.

По сообщениям пассажиров, застрявших в московских аэропортах, эти оптимистические рапорты далеки от действительности.

Реклама