Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Латвия готова помочь России с отменой визового режима с ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Латвийские власти выступают за взаимоуважительное сотрудничество между Москвой и Ригой и предлагают поделиться опытом вступления в ВТО.

"России для того, чтобы ее приняли во Всемирную торговую организацию и предоставили безвизовый режим с ЕС, необходимо выполнить известные задачи. Это указывает на то, что в двух этих жизненных пространствах имеется ряд различий. Но мы готовы поделиться с Россией своим опытом, если ее это интересует" – цитирует «Интерфакс» интервью министра иностранных дел Латвии Гиртса Валдиса Кристовскис, опубликованное в газете Diena.

"Мы от соседних стран, вне зависимости от прежней истории, в принципе ожидаем, что наши отношения в будущем будут формироваться на основе взаимоуважения и возросшего доверия», - сказал министр.

«Мы знаем свои интересы в областях безопасности, экономики и культуры, а также в любой сфере сотрудничества. Учитывая и исторический опыт, и то, что мы являемся членами НАТО и ЕС, мы так и поступаем в конкретных случаях. Наша общая тоталитарная история заставляет Латвию смотреть на наши отношения как очень обдуманно, так и оптимистично», -- добавил он.

Реклама