Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аризонским судьям не дали отомстить за убийство коллеги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все федеральные судьи штата Аризона были отстранены от дела Джареда Ли Лофнера, застрелившего шесть человек в городе Тусоне и ранившего конгрессмена штата Габриэль Гиффордс.

Причина кроется в том, что одним из убитых был федеральный судья Джон Ролл, за которого могут отомстить коллеги, сообщает Associated Press.

Представитель суда подтвердил, что официальной причиной отстранения аризонских судей стало то, что они могут быть пристрастны при вынесении решения по делу Лофнера.

Однако главный судья на слушании дела Лофнера Ларри Бернс заявил, что судьи взяли самоотвод. Слушание по делу Лофнера, несмотря на смену судьи, должно состояться в Аризоне. Оно состоится 24 января 2011 года.

Адвокатом Лофнера назначена Джуди Кларк, которая ранее представляла интересы легендарного террориста Унабомбера, а также Закарии Муссауи, единственного осужденного за теракты 11 сентября.

На фоне происходящего

Американские полицейские стали уделять большое вниманеи угрозам, поступающим в адрес политических деятелей. Накануне агенты ФБР арестовали жителя Калифорнии по обвинению в угрозах в адрес конгрессмена-демократа Джима Макдермотта.

32-летний мужчина обвиняется в том, что в декабре 2010 года он дважды звонил в офис Макдермотта и угрожал убить конгрессмена, его семью и людей из его окружения. Он также заявлял, что собирается нанять кого-нибудь для нападения на Макдермота.

Как рассказал сам подозреваемый, он видел выступления конгрессмена по телевизору и остался недоволен его позицией по нескольким вопросам - о реформе здравоохранения, сокращении налогов и страховании на случай безработицы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама