Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прокуратура Милана обвиняет Берлускони в проституции несовершеннолетних

Опубликовано
Текст:

Прокуратура Милана выдвинула в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони обвинения в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и причастности к проституции несовершеннолетних.

По эксклюзивной информации влиятельной миланской газеты Corriere della Sera, сотрудники полиции уже провели ряд обысков в Милане. В частности, сообщается об обысках в канцелярии самого Берлускони, известного телевизионного импресарио Леле Моры, руководителя службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Федеи нынешнего областного советника Ломбардии Николь Минетти.

Корреспонденты издания утверждают, что Берлускони "пытался скрыть, что являлся клиентом малолетней проститутки в течение многих уик-эндов в своей резиденции в Аркоре, и обеспечить себе безнаказанность в связи с этим преступлением".

"В ночь с 27 на 28 мая 2010 года председатель Совета министров злоупотребил своим положением премьер-министра, чтобы вынудить работников полицейского управления Милана незаконно передать 17-летнюю марокканку Кариму "Руби" эль-Маруг, сбежавшую из учреждения для несовершеннолетних, областному советнику Николь Минетти", - сообщает Corriere della Sera.

Впервые сообщения о том, что прокуратура Милана занимается расследованием дела о сексуальных отношениях между премьером и несовершеннолетней марокканкой по имени Руби появились в местных СМИ в октябре прошлого года. Тогда ведущие газеты Италии сообщили о начале следствия в отношении ряда близких знакомых Берлускони по обвинению в содействии проституции. Сам Берлускони осенью все обвинения отрицал. "Я не сделал ничего плохого. Я отпустил девочку из полиции из желания помочь подростку". -- заявил премьер-министр. Девочка, в свою очередь, также отрицает, что у нее была сексуальная связь с Берлускони.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама