Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

"Социальная сеть" удостоилась четырех "Золотых глобусов"

Опубликовано
Текст:

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера «Социальная сеть» завоевал четыре «Золотых глобуса» на 68-й церемонии вручения данной престижной кинонаграды. Российская картина «Край» Алексея Учителя, номинированная в категории «Лучший фильм на иностранном языке» уступила работе датского режиссера Сьюзен Байр «В лучшем мире».

В Беверли-Хиллз прошла 68-я церемония вручения кинопремий "Золотой глобус". Лучшим фильмом года в драматическом жанре по версии организатора церемонии, Голливудской ассоциации иностранной прессы, стала "Социальная сеть" Дэвида Финчера. Конкуренцию в этой номинации фильму составляли картины "Король говорит!", "Начало", "Черный лебедь" и "Боец".

«Золотой глобус» достался и самому режиссеру «Социальной сети». Кроме того, картина победила в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший саундтрек».

"Золотой глобус" лучшей актрисе в картине драматического жанра достался Натали Портман за роль балерины в фильме "Черный лебедь". Драматическим актером года стал Колин Ферт. Он заслужил награду ролью в фильме "Король говорит!".

Лучшим актером второго плана стал Кристиан Бэйл, а лучшей актрисой второго плана признали Мелиссу Лео. Оба они получили награды за роли в картине "Боец".

Российский фильм "Край" Алексея Учителя уступил в номинации "Лучшая иностранная картина" датской ленте "Haevnen". Мультфильм "История игрушек: Большой побег" признан лучшей анимационной работой.

Аль Пачино был отмечен как лучший актер в мини-сериале за роль Джека "Доктор Смерть" Кеворкяна в сериале "Вы не знаете Джека". Комедийным сериалом года были признаны "Лузеры".

Почетный "Золотой глобус" за выдающийся вклад в развитие индустрии развлечений достался, как и сообщалось в ноябре 2010 года, Роберту де Ниро.

В общей сложности, Де Ниро сыграл более 70 ролей в кино. Он дважды становился лауреатом кинопремии «Оскар» – за роли во второй части «Крестного отца» и картине «Бешеный бык», за которую он был удостоен также и «Золотого глобуса». Де Ниро является лауреатом премий многих международных кинофестивалей, многократным номинантом на престижные награды.

Реклама