Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Барак Обама будет баллотироваться на второй срок в 2012 году

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама намерен повторно баллотироваться в президенты в 2012 году.

Представители администрации американского президента впервые официально подтвердили планируемое участие Обамы в президентских выборах 2012 года.

"Да, можно сказать с большой степень вероятностью, что баллотироваться он будет», -- цитирует Politics Daily пресс-секретаря Обамы Роберта Гиббса.

Он отметил, что в ближайшее время Обама подготовит все необходимые документы и направит их Федеральную избирательную комиссию.

«Вот тогда предвыборную кампанию можно будет считать стартовавшей», -- подчеркнул Гиббс.

Он также подтвердив слухи о том, что штаб предвыборной компании будет находиться в Чикаго.

Уже в конце января Гиббс, старший советник Обамы Дэвид Аксельрод и заместитель начальника аппарата Белого дома Джим Мессина отправятся в Чикаго для разработки плана предвыборных мероприятий. Первые конкретные действия, в частности, начало сбора средств, запланированы на март-апрель этого года.

Глава прошлой предвыборной кампании Обамы Дэвид Плуфф уже на прошлой неделе прибыл в Белый дом, чтобы в качестве старшего советника начать подготовку к новому этапы политической борьбы.

Сообщается, что известные по прошлой предвыборной кампании финансисты Пенни Прицкер и Джулианна Смут также войдут в новую команду.

Реклама