Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самый невезучий путешественник в мире получил $10 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии World's Unluckiest Traveler самому невезучему путешественнику в мире. Обладателем награды стал американец Гэри Фельдман из Калифорнии.

Фельдман рассказал конкурсной комиссии историю своего несчастливого путешествия во Вьетнам, куда обладатель премии отправился с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года, сообщает USA Today.

В начале этого путешествия Фельдман решил осмотреть достопримечательности, среди которых был высокий утес, расположенный к северу от Ханоя. Находясь на вершине горы, путешественник решил помочиться. В тот момент, когда Фельдман справлял нужду, земля под ногами генетика обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. В результате падения Фельдман сильно повредил ногу. Он был доставлен в местную больницу и прооперирован.

В связи с курьезным инцидентом, произошедшим во Вьетнаме, Фельдман пережил семь операций и до сих пор вынужден посещать врачей. Однако невезучий путешественник смог явиться на вручение награды, в качестве которой выступил ваучер на путешествие стоимостью $10 тыс. Этот приз Фельдману предоставила компания страхования путешествий, спонсировавшая необычную премию.

Победитель был выбран путем голосования на сайте организатора конкурса. Письмо Фельдмана было одним из 800 присланных заявок на звание самого невезучего путешественника.

Сам Фельдман намерен на полученные деньги отправиться в круиз.

Реклама