Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аэропорт Домодедово не хочет нести ответственность за теракт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт Домодедово не должен нести ответственность за произошедший в понедельник вечером взрыв, заявила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

"Мы считаем, что не должны нести ответственность за произошедший взрыв, так как все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены", - подчеркнула она.

Галанова пояснила, что службы авиационной безопасности аэропорта отвечают за безопасность в зоне, где находятся зарегистрированные пассажиры, сообщает «Интерфакс».

"При этом в общей зоне аэровокзала за безопасностью следят сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте Домодедово. Они работают в тесном взаимодействии с нашими службами безопасности", - отметила она.

Пресс-секретарь также сообщила, что штат охраны аэропорта не сокращался и сокращаться в ближайшее время не будет. "Количество охранников мы не сокращали и сокращать не будем. Такой задачи никто не ставил", - отметила она.

Галанова заявила, что оцепление зоны международных перевозок будет снято лишь после того, как будут завершены все следственные мероприятия.

"Зона международных перелетов пока остается оцепленной, место взрыва локализовано, там работают следователи", - отметила она.

Штатный режим

Пресс-служба Домодедово подчеркивает, что аэропорт работает в штатном режиме, вылеты выполняются по расписанию.

Для родственников погибших и пострадавших организовано бесплатное размещение.

В аэропорту продолжает действовать Штаб оперативной психологической и медицинской помощи для родственников пострадавших. Они могут обратиться на стойку информации, находящуюся на первом этаже аэровокзального комплекса (между двумя эскалаторами).

Кроме того, в аэропорту продолжает действовать "горячая линия", по телефонам которой родственники погибших и пострадавших могут получить всю информацию, в том числе организована "горячая линия" на английском языке.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама