Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин торопит со строительством космодрома "Восточный"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа строительства космодрома "Восточный" должна быть принята правительством России к концу февраля. На реализацию этой в ближайшие четыре года будет выделено около 80 миллиардов рублей.

Выступая на заседании президиума правительства, премьер отметил, что согласование концепции и программы создания космодрома затянулось, сообщает РИА "Новости".

«По предварительным планам это должно было быть сделано раньше. Масса времени уходит на всякого рода бюрократические согласования», - сказал Путин.

Премьер также попросил вице-премьера Сергея Иванова проконтролировать ход согласования программы создания космодрома. По словам премьера, концепция строительства объекта должна быть утверждена к концу февраля.

Финансирование проекта началось в прошлом году, когда правительство России выделило 24,7 млрд руб. на строительство космодрома в Амурской области. Стоимость его строительства оценивается в 400 млрд рублей. Первый запуск с Восточного запланирован на 2015 год. Предполагается, что пилотируемые аппараты полетят с амурского космодрома в 2018 году.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама