Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пассажиров Домодедова на входе проверяют по полчаса

Опубликовано
Текст:

Сотрудники московского аэропорта Домодедово распространили специальное заявление для пассажиров, в котором просят их учитывать, что в связи с тщательным досмотром значительно увеличивается время прохождения контроля на входе в аэропорт.

«В связи с усилением мер безопасности и введением стопроцентного досмотра на всех входных группах для всех прибывающих в аэровокзальный комплекс Домодедово просим пассажиров при планировании времени прибытия учитывать, что прохождение контроля на входных группах может занять до 30 минут», -- говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Сотрудники Домодедова напоминают, что для сокращения времени пребывания в аэропорту можно воспользоваться мобильной или интернет-регистрацией на свой рейс.

Кроме того, для удобства пассажиров в общей зоне аэропорта установлены стойки саморегистрации. Дополнительную информацию о способах регистрации можно найти на сайте аэропорта Домодедово в разделе "Для пассажиров" в пункте "Регистрация".

Меры безопасности усилены и в других аэропортах, в связи с чем досмотр пассажиров осуществляется дольше, чем обычно. Руководство Шереметьева и Внукова также настоятельно просят пассажиров с пониманием отнестись к происходящему и приезжать в аэропорт заблаговременно.

В аэропорту Шереметьево по громкой связи транслируются объявления для пассажиров, информирующие об усиленных мерах, объявляются телефоны для обращения в случае обнаружения подозрительных предметов. «Руководство аэропорта Шереметьево обращается к пассажирам с просьбой отнестись с пониманием к принимаемым повышенным мерам безопасности и приезжать в аэропорт заблаговременно», - указывается в сообщении.

Аналогичное обращение опубликовано и на официальном сайте «Внуково»: «При входе во все терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств – стационарных и ручных металлодетекторов и интроскопов - проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, всех встречающих и провожающих их людей, багажа и ручной клади. Достаточное количество контрольно-пропускных пунктов при входах в терминалы позволяет проводить все соответствующие мероприятия без длительных задержек и избегать серьезных очередей».

Также пассажиров информируют об усиленных мерах в аэропорту, просят проявлять повышенную бдительность.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама