Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виновником ДТП на Рублевке может стать погибший водитель Минха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГУВД Московской области опровергает информацию о том, что не все показания свидетелей дорожной аварии на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха вносятся в протоколы допросов. В это время следствие полагает, что авария могла произойти по вине водителя полпреда.

Брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош заявил о том, что следователи записывают в протоколы не все показания свидетелей аварии, сообщает «РИА Новости». "Например, показания о том, что сотрудники ДПС перебрасывали обломки машины с одной стороны дороги на другую, не были записаны в протокол", -- отметил брат пострадавшей.

"Эта информация не соответствует действительности. Все свидетели данного ДТП приходят на допрос к следователю с адвокатами, и все показания, которые они дают, вносятся в протоколы допросов. Более того, брат пострадавшей Антон Ярош, который заявил некоторым СМИ о том, что следователи пытаются исключать из показаний отдельные моменты, сам еще не допрашивался следствием", -- заявил официальный представитель ГУВД Гильдеев.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Минха произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха.

На данный момент установлено, что автомобиль Минха ехал с проблесковым маячком. Сам момент аварии видеокамеры не зафиксировали, сообщает источник.

"Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию", -- сообщил представитель следствия.

Сам полпред президента отказался отвечать на вопросы журналистов о том, кто, по его мнению, является виновником ДТП. Он говорил лишь о расхождениях в показаниях свидетелей аварии.

ДТП с участием служебного автомобиля Минха, в результате которого погиб водитель чиновника и серьезно пострадала девушка, управлявшая второй попавшей в аварию машиной, произошло несколько дней назад. Милиция возбудила уголовное дело.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама