Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На юге Москвы горела школа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В школе на Симферопольском бульваре в Москве произошел пожар. Пострадавших нет

Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы «01» в 7 часов 54 минуты, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Возгорание произошло по адресу Симферопольский бульвар, дом 23 «А». По словам Бобылева, «на первом этаже пятиэтажного здания общеобразовательной школы №546 в одном из кабинетов происходило загорание на площади 10 кв. метров».

На момент возникновения пожара детей в школе не было. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из школы самостоятельно эвакуировались три человека. Прибывшими пожарными спасен один человек. Пострадавших нет.

Принятыми оперативными мерами в 8 часов 16 минут пожар был ликвидирован. Причина и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются дознавателями Управления государственной надзорной деятельности города Москвы.

Несколько дней тому назад из-за пожара эвакуировали всех детей из школы в Ставрополье. Огонь вспыхнул в пятой школе города Минеральные Воды.

Сообщение о возгорании поступило в 9 часов утра. Пожарные отреагировали оперативно: они прибыли к месту ЧП через считанные минуты. К этому времени все учащиеся и работники школы были эвакуированы.

Пожар возник в подсобном помещении на третьем этаже. Возгорание удалось быстро потушить. Жертв и пострадавших нет. Ориентировочная причина пожара - неосторожность при курении.

Реклама