Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Счетная палата проверит работу властей Северо-Кавказских республик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Степашин проверит работу министров Северо-Кавказских республик, а также эффективность реализации направленных на Кавказ средств государственного бюджета.

Счетная палата России планирует провести проверку использования бюджетных средств, которые выделяются на обеспечение безопасности и антитеррористические меры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Степашина. "Мы включим в планы работы вопрос анализа использования немалых бюджетных средств, которые выделяет правительство на вопросы безопасности, и, особенно, антитеррора", - сказал Степашин в ходе встречи с премьером РФ Владимиром Путиным. Как отметил Степашин, инициатива по данной проверке - "не политиканство, нужно действительно посмотреть на болевые точки, вопросы, которые есть". Глава Счетной палаты подчеркнул, что многие аспекты деятельности ведомства, запланированные на 2011 год, совпадают с задачами правительства. По его словам, в поле зрения Счетной палаты попадет расходование средств на крупные объекты строящиеся к саммиту АТЭС во Владивостоке, к олимпиаде в Сочи, к универсиаде в Казани, а также для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Степашин также сказал на встрече с премьером, что его ведомство продолжит проверку эффективности использования бюджетных средств, направленных на развитие экономического потенциала Северо-Кавказских республик. По его словам, в ближайшее время проверка будет проводиться в Кабардино-Балкарии, а весной - в Чеченской республике.

"Посмотрим и работу министерств, и работу республик - все это предусматривается в плане на 2011 год", - заявил Степашин. Путин отметил, что региональное направление работы счетной палаты представляет особый интерес для правительства, с учетом того, сколько средств направляется на поддержку региональных бюджетов. "Нам нужно постоянно мониторить и иметь четкое представление об эффективности этих расходов - это касается Северного Кавказа и других федеральных округов", - сказал премьер.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама