Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Во время эпидемии гриппа в школах и детсадах Москвы введут медосмотры по утрам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Школьников и воспитанников детсадов в Москве будут по утрам осматривать на предмет симптомов гриппа. Карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю.

Об этом сообщил пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов. По его словам, такие меры прописаны в приказе департамента образования Москвы, который во вторник подписал его руководитель Исаак Калина. Гаврилов добавил, что согласно приказу, необходимо обеспечить школы достаточным количеством термометров и санитарных масок, а также регулярно проветривать помещения.

РИА «Новости» сообщает со ссылкой на пресс-секретаря, что директора московских школ из-за гриппа получили право самостоятельно прерывать учебный процесс, если в классе болеют 30-35% учеников.

"Образовательные учреждения должны будут проводить учет посещаемости. В случае повышения количества заболевших до 30-35% приказом по учреждению директор может остановить учебный процесс до семи календарных дней", - сказал Гаврилов. В случае приостановки занятий руководитель образовательного учреждения должен сообщить об этом в департамент образования Москвы и Роспотребнадзор.

Карантин

Ранее главный педиатр Москвы Александр Румянцев завявил, что карантин в московских школах в связи с гриппом может быть продлен еще на неделю. Сейчас в школы Москвы не ходят 0,5 миллиона детей.

Домашнее заданиеРодителей девятиклассников одной из московских школ, находящейся на карантине, шокировало домашнее задание, которое детям прислали по интернету.

"Я не исключаю, что каникулы могут быть продлены максимум еще на неделю", - сказал Румянцев.

С 31 января по рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах для учащихся с 1 по 8 классов введен недельный карантин.

Румянцев отметил, что решение о продлении карантина будут принимать главный санитарный врач Москвы Николай Филатов и другие компетентные специалисты. Ситуация в связи с эпидемией отслеживается ежедневно. По его словам, решение о продлении незапланированных каникул может быть принято не раньше 7 февраля.

По данным главного педиатра, что в Москве из 1,6 миллиона детей заболело гриппом и ОРВИ 50%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама