Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КПРФ является единственной партией-предпринимателем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно отчету о доходах и расходах, КПРФ является единственной партией, получающей доход от предпринимательской деятельности, а также тратящей деньги на благотворительность и содержание издательств.

КПРФ является единственной зарегистрированной партией, получающей доход от предпринимательской деятельности. В отчетах о доходах и расходах партий за IV квартал 2010 года, опубликованных на сайте Центризбиркома, видно, что за указанный период времени партия заработала 1,9 млн рублей путем продажи партийной символики.

Отличились коммунисты и в перечислении направлений, на которые партия расходует деньги. Оказалось, что КПРФ – единственная партия, которая тратит деньги на благотворительность (900 тыс. рублей). Кроме того, помимо коммунистов никто не тратит деньги на содержание издательств, информационных агентств, полиграфических предприятий и СМИ. Коммунистическая партия же израсходовала за квартал на поддержку этой деятельности ровно 6 млн рублей.

По общим поступлениям за три последние месяца 2010 года партия далеко не в лидерах. Самыми состоятельными оказались единоросы с бюджетом в 273,2 млн рублей. За ними следует «Справедливая Россия», сумма поступлений которой составила 52,8 млн рублей. В КПРФ за это время поступил 51 млн рублей.

В целом за IV квартал 2010 года зарегистрированные партии смогли привлечь 424,9 миллиона рублей (денежные средства и иное имущество).

Теперь и дачники: в России продолжают массовую газификацию
Реклама